Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

В Автозаводском районе пресечена деятельность наркопритона

Сотрудники нижегородского наркоконтроля, как сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области, долгое время следили за коттеджем на улице Тихой в Автозаводском районе. У оперативников было подозрение, что в доме действует наркопритон. Чтобы получить доказательства, сотрудники ФСКН провели в этом доме несколько проверочных закупок.

По результатам проведённой операции выяснилось, что содержали притон наркозависимые сожители Вячеслав К. и Анастасия К., оба 1986 года рождения. Молодой человек имел несколько судимостей за имущественные преступления и незаконное выращивание наркотикосодержащих растений (за последнее преступление он получил условное наказание и на момент операции находился на испытательном сроке). Девушка воспитывалась в детском доме и, выйдя из него, получила от государства квартиру – она-то и превратилась в притон, где употреблялись наркотики и продавался героин.

Незадолго до того как наркополицейские вошли в притон, там едва не произошло убийство: Анастасия К. едва не зарезала одну из наркоманок, пришедших за очередной дозой, приревновав к ней своего мужа. Оперативники наркоконтроля успели оказать девушке первую помощь, позже «Скорая» увезла её в больницу. В квартире в это время проводился обыск, в результате которого у Вячеслава К. был изъят героин в особо крупном размере.

Сейчас против организаторов притона возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков), возможно возбуждение дел также по статьям 228.1 УК (сбыт наркотиков) и 232 УК (содержание наркопритона).

За первое полугодие 2011 года, уточняет нижегородское Управление ФСКН, следственная служба ведомства направила в суды области 32 уголовных дела по пресечению деятельности наркопритонов. По сравнению с прошлым годом, раскрываемость таких преступлений выросла на 18,5%.


Просмотров: 2452   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ