Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

Нижегородцам угрожают ледяные глыбы на крышах

Аномальный снегопад нарушил работу жилконтор и дорожников. Они не только не успевают убирать сугробы с дорог и тротуаров - о сосульках и вовсе забыли. Их не сбивают, несмотря на постоянно появляющиеся сообщения о гибели людей от упавших глыб. Пока такие инциденты происходят в других регионах, но и в Нижегородской области, особенно в областном центре, сосульки на крышах явно угрожают безопасности жителей. Подробнее об этом - в репортаже Александра Быкова.
Еще в среду Госжилинспекция начала проводить рейды по всем районам города. Главная цель – избавить Нижний Новгород от сосулек. В четверг новый рейд - по Нижегородскому и Советскому районам. Оценка - "неуд". На некоторых домах кровли украшают целые ледяные гирлянды. Но это красота может стать страшной силой, если рухнет. Точной статистики в жилинспекции нет, но то, что уже в этом году есть пострадавшие от упавших сосулек - факт. Только накануне было составлено сорок протоколов о невыполнении ДУКами и ТСЖ своих обязательств.

Михаил Крылов: "Опасно тем, что они могут упасть, и можно травму получить, даже расстаться с жизнью".
Ирина: "Где я живу, там вообще невозможно пройти".

В некоторых местах лишь изображают кипучую деятельность - огораживают тротуар около дома, и вешают табличку "Осторожно - сосульки!" Дальше дело не идет. Конечно, представители ДУКов могут сказать, что зима завалила работой - с расчисткой дворов и тротуаров никак не справиться, а тут еще и сосульки. Но ведь обязанность ежедневно сшибать наледь никто не отменял.

Борис Караганов, руководитель Нижегородского территориального отдела Государственной жилищной инспекции региона: "Ответ, как правило, один: "Денег нет, людей нет". Знают, что будет зима, будут сосульки, но никто на перспективу не работает".

Хуже всех работают "на перспективу" в Советском районе. Кстати, когда сосульки счищают, еще и крышу портят, а летом на ремонт тратят деньги. По итогам проверки документы будут направлены в прокуратуру. Штраф немалый. Юридическому лицу неубранные сосульки обойдутся в 50 тысяч рублей.

Просмотров: 2014   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ