Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

Семья нижегородцев-лыжников спасена в лесополосе, где они заблудились

Спасена семья, заблудившаяся в лесу во время катания на лыжах в Сормовском районе Нижнего Новгорода . Об этом сообщает пресс-служба УВД города. По данным пресс-службы, в минувшие выходные в правоохранительные органы по каналу связи «02» поступила информация от юного сормовича о том, что его родители и 13-летний брат заблудились в лесу во время катания на лыжах в районе поселка «Дубравный» Сормовского района Нижнего Новгорода и звонят с мобильного телефона с просьбой об оказании помощи.

По тревоге незамедлительно были собраны все службы быстрого реагирования. На место происшествия также прибыли начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Сормовского района Нижнего Новгорода, директора трех лыжных баз, расположенных в поселке «Дубравный», и представители детско-юношеской спортивной школы.

«С целью установления места нахождения людей были предприняты активные поисковые мероприятия на местности. На предоставленном директором одной из лыжных баз буране сотрудники МЧС совместно с двумя студентами ННГУ — мастерами спорта по спортивному ориентированию, а также с их тренером отправились в лес на поиски заблудившейся семьи. Специалисты центра оперативно-разыскной информации КМ ГУВД по Нижегородской области этим временем «пеленговали» сигналы мобильников потерявшейся семьи для установления более точного их места нахождения. Вскоре стемнело и поисковым группам пришлось работать практически «на ощупь». С ручными фонарями сотрудники МЧС метр за метром прочесывали лес, подавая громкие звуковые сигналы», — говорится в сообщении.

Вскоре милиционеры, успешно используя технические средства, путем определения координат источника сигнала сотовой связи, смогли установить участок местности, в периметре которого находились заблудившиеся граждане. Около 21 часа того же дня потерявшаяся семья была обнаружена в лесу между поселком «Дубравный» и объездной дорогой Н.Новгород-Балахна — Московское шоссе.

Пока 44-летнего мужчину, его 40-летнюю жену и сына везли до дома, они без устали благодарили всех тех, кто принимал участие в операции по их спасению. В настоящий момент спасенные граждане чувствуют себя хорошо. Благодаря оперативности и грамотности действий поисковых групп заблудившаяся семья в кратчайшее время была спасена и, плачевных последствий удалось избежать, отмечает пресс-служба.

Просмотров: 1954   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ