Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

Не прошло и года

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения гражданина Азербайджана Эмиля Дадашова сотрудником РУВД Нижегородского района Нижнего Новгорода. Как сообщила 18 ноября Собкор®ru пресс-служба Межрегионального комитета против пыток, следователи сделали это только через семь месяцев после происшествия. На это повлияли публикации в российских и зарубежных СМИ и жалобы в суд на незаконные действия сотрудников следственных органов со стороны правозащитников.

Напомним, что Дадашов обратился в Межрегиональный комитет против пыток с заявлением о том, что в апреле 2008 года он был избит милиционером, будучи задержанным в РУВД Нижегородского района Нижнего Новгорода. Офицер милиции оскорблял национальную принадлежность и вероисповедание Дадашова и выбил ему зубы.

Первоначально прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту избиении. Сейчас дело возбуждено по пункту "а" части 3 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). 17 ноября Эмиль Дадашов был допрошен следователем в качестве потерпевшего.

Правозащитники надеются, что возбуждение дела позволит наказать виновных в преступлении, совершенном по мотивам национальной ненависти, восстановить нарушенные права Дадашова и окажет положительное воздействие на профилактику ксенофобии и национальной нетерпимости в органах нижегородской милиции.


Просмотров: 1665   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ