Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

Суд приговорил к 2,5 годам условно за осквернение еврейских могил

Нижний Новгород.2 сентября. Ленинский районный суд Нижнего Новгорода на заседании в понедельник приговорил юношу, обвиняемого в осквернении еврейских могил на кладбище "Красная Этна" (Ленинский район, Нижний Новгород), к 2,5 годам лишения свободы условно.

Об этом сообщил прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода Константин Жиляков.

По его словам, подсудимый полностью признал свою вину, мотивировав свои действия неприязненным отношением к евреям как к нации. Было также установлено, что он не состоит в каких либо националистических экстремистских организациях и действовал самостоятельно.

Гособвинитель на процессе просил суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2,5 года в колонии-поселении. Однако суд учел, что на момент совершения преступления подсудимому не исполнилось 18 лет и то, что он ранее не совершал подобных деяний.

В итоге подсудимый был признан виновным по ст.244 ч.2 п. б УК РФ, ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы").

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода 11 августа направила в суд уголовное дело по факту надругательства над местами еврейских захоронений в мае - июне на кладбище "Красная Этна".

В июне сотрудники милиции задержали одного из подозреваемых в осквернении еврейских могил на кладбище "Красная Этна".

Ранее сообщалось, что в УВД по Ленинскому району 28 мая обратились граждане с заявлением о том, что на территории кладбища "Красная Этна" в районе захоронения лиц еврейской национальности были обнаружены поврежденными 13 надмогильных плит.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. По данному факту в УВД по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по ст.244 ч.2 п. б УК РФ.

На данном кладбище в районе захоронения лиц еврейской национальности 9 июня были вновь обнаружены 6 поврежденных надмогильных плит.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 2 ОМ ГУ УВД по Ленинскому району и 5 ОРЧ КМ (по линии УР) при ГУВД по Нижегородской области были установлены четверо подозреваемых, а именно, 18-летний молодой человек, двое 14-летних подростков и 17-летняя девушка.

По версии следствия, противоправные действия совершал молодой человек. На него, как на непосредственного учинителя "погрома", указали остальные молодые люди. Он был задержан и в ходе допроса дал признательные показания по фактам совершенных им разрушений.

Остальные молодые люди утверждают, что были только свидетелями его действий и даже не пытались остановить своего товарища.

В период с 25 мая по 8 июня подозреваемый неоднократно приходил на кладбище, повреждая по 5-6 надмогильных плит каждый раз. Дать внятного объяснения мотивам своим действиям подозреваемый не мог. По его словам , к представителям других народов он относился положительно, в каких-либо сектах или экстремистских организациях не состоял.

Просмотров: 1930   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ