Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

В России около 2 тыс. человек занимаются частной детективной деятельностью

В настоящее время в России частной детективной деятельностью занимаются около 2 тысяч человек. Об этом во вторник сообщил эксперт комитета по безопасности Госдумы Валерий Шестаков, выступая на расширенном заседании комитета Торгово-промышленной палаты по безопасности предпринимательской деятельности.


По словам Шестакова, 10-летний опыт детективной деятельности свидетельствует о том, что она востребована в России, сообщает ИТАР-ТАСС. Но, в то же время, частный сыск - сравнительно новое явление в нашей стране, тогда как в большинстве зарубежных государств эта деятельность осуществляется столетиями и активно развивается.

Именно по этой причине за рубежом сыскная деятельность регулируется законодательством и "более объемна по содержанию, по оказываемым услугам". Зарубежные детективы наделены значительно большими полномочиями по сравнению с их российскими коллегами. Они не только осуществляют сбор информации для эффективного обеспечения предпринимательской деятельности, но и оказывают активное содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью.


Во многих странах мира частные детективы активно участвуют в расследовании уголовных дел, обладая при этом широкими полномочиями вплоть до производства отдельных следственных действий.


По мнению Шестакова, для эффективного развития частного сыска в России сегодня существуют препятствия. Прежде всего, "это отсутствие единой государственной политики в этой сфере". Кроме того, недостаточно взаимодействие частных сыскных организаций с правоохранительными органами в противодействии терроризму, борьбе с преступностью, а также обеспечении безопасности предпринимательской деятельности, прав и свобод граждан.


Как отметил эксперт, российский рынок сыскных услуг "безнадежно устарел" и требует серьезного законодательного совершенствования. По его мнению, в современных условиях действующий закон "не обеспечивает эффективную регламентацию взаимоотношений частных детективов и государственных органов, он безнадежно устарел".


"На данном этапе правоотношений между частными детективами и государственными правоохранительными структурами отсутствует практика обмена опытом, работы, взаимной поддержки и профессиональной информированности", - заявил Шестаков.

Как стало известно, в настоящее время на рассмотрение Госдумы передан проект федерального закона "О негосударственной сыскной деятельности в РФ", адаптированный к современным условиям частной сыскной деятельности и соответствующему законодательству.



Просмотров: 2558   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ