Детективное бюро  
"Нижегородское Детективное Агентство" осуществляет проверку автотранспорта (фактический собственник, соответствие номеров, розыск, залог в банках, арест) водителей (на розыск, судимость, прописку, нарушения ПДД, административную практику) на всей территории России.

В Нижегородской области ветеринары заживо сожгли 6 лошадей

С целью предотвратить распространение африканской чумы свиней (АЧС) в Нижегородской области ветеринары уничтожили под Дзержинском 6 лошадей. Владелица конюшни Екатерина Шувалова уверяет: ее питомцев сожгли заживо. На несчастье, конюшня была расположена в 100 метрах от свинофермы, где находились инфицированные АЧС и уничтоженные в количестве 200 особей животные. Из шести сожженных ветеринарами Госветнадзором лошадей две готовились со дня на день ожеребиться. Помимо лошадей уничтожению подверглись 5 собак – их пристрелили. Все это происходило на глазах местных жителей и детей.
 
Председатель областного комитета Госветнадзора Евгений Колобов уверяет, что ветеринары действовали из гуманных соображений и выполнили все своевременно и качественно. Были уничтожены 5 лошадей и пони, на которых катали желающих в Нижнем Новгороде. По его словам, животные представляли опасность для детей, поскольку не были вакцинированы. Специалист Госветнадзора Александр Гуськов заявил, что сначала лошадям ввели "Дитиллин", предназначенный для эвтаназии, и лишь после подтверждения отсутствия признаков жизни подвергли сожжению. Гуськов отрицает наличие какого-либо насилия.
 
Екатерина Шувалова написала заявление в прокуратуру. Она опровергает заявления Госветнадзора, что она не располагает ни документами на конюшню, ни прививочными картами на животных. По ее словам, все это у нее есть, а для чего было уничтожать лошадей, да ещё и с такой жестокостью, неясно. Дзержинская прокуратура должна будет разобраться в данной ситуации, однако уже известно, что ветеринары готовы компенсировать хозяйке ущерб от уничтожения животных, но о конкретных суммах не сообщается.

Просмотров: 2136   Версия для печати
Информация:


лицензия №001030 от 29.08.2016 на осуществление детективной(сыскной) деятельности


Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детективы России:

www.o-d-b.ru | Санкт-Петербург
www.burofavorit.ru | Москва
www.eagle-sight.ru | Уфа

Яндекс.Метрика





Написать письмо © 2006-2023 | Нижегородское Детективное Агентство

ОБ АГЕНТСТВЕ   ДЕТЕКТИВНЫЕ УСЛУГИ   ОХРАННЫЕ УСЛУГИ   ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ   ЦЕНЫ   КОНТАКТЫ